Солисты театра «Орфей» на торжественном приеме по случаю Дня независимости Туркменистана.

Торжественный прием в честь 27-й годовщины независимости Туркменистана провело в Москве Посольство Туркменистана в Российской Федерации 3 октября 2018г.

Поздравить хозяев праздника со знаменательной датой в этот вечер собрались депутаты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, ответственные работники МИД России, аккредитованные в Москве иностранные дипломаты, представители деловых кругов двух стран, руководители общественных организаций, деятели науки и культуры, журналисты, представители туркменских диаспор в регионах РФ.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в РФ Батыр Ниязлиев отметил стабильность в  дружественных и добрососедских связях туркменского и российского народов.

Участников торжества сердечно поздравил с праздником статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Борисович Карасин.

Поздравления и наилучшие пожелания Президенту и народу Туркменистана передали главы иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители российской научной и культурной интеллигенции.

Среди участников культурной программы, помимо молодых дарований из числа туркменских студентов, обучающихся в московских вузах, были приглашены солисты музыкального театра «Орфей» - лауреат международных конкурсов Станислав Летуновский и   Мухамед Юмудов.

По доброй традиции все гости смогли насладиться лучшими блюдами национальной туркменской кухни.