Обращение Заслуженного артиста РФ , доцента ВГИКа, Федорова А.

Музыкальный театр «Орфей» работает по принципу «Дети-актёры – детям зрителям». Театр очень молод, но вместе с тем, он имеет большие и глубокие традиции и являет собой пример высокого и честного отношения к искусству.

Гастролируя по всему миру, коллектив не мыслит себя вне жизни своей родной Балашихи и Московской области. Во всех значимых событиях города театр принимает активное участие.

Хочется сказать о том, что молодой коллектив не боится экспериментировать с театральными и музыкальными формами. Одна из самых «патриархальных» опер в мире «Орфей» Глюка, была поставлена в театре с удивительным новаторством и изяществом. Уже ставшие классикой песни И.Дунаевского, превращены театром в лёгкий искромётный спектакль «Фантазии в городском саду». Обращение к классике не случайно – театр с первых своих шагов не идёт на поводу у моды. Он заявляет, что именно с классики должно начинаться воспитание юного актёра и юного зрителя.

С первых дней существования, благодаря энергии и таланту руководителей, в театр пришли профессиональные педагоги и режиссёры. И это тоже своеобразная визитная карточка коллектива.

Театр по праву можно считать уникальным и по серьёзности поставленных задач и по принципам и качеству работы.

Пожелаем успехов Детскому музыкальному театру «Орфей», работающему в таком нелёгком деле воспитания юного Российского Гражданина.

Заслуженный артист России,

Заведующий кафедрой ЮНЕСКО